1 Wiesenstraße 31
  Markus Gramer
Alfred Opl
2 Marktplatz 1
"Kunsthalle Grüner Markt"
  Yvonne Germann
Ivonne Nüsslein
3 Gustavstraße 16 RG
  Georg Sigl
Annette Huschka-
Weinberg
4 Wasserstraße 5
Haus Phantasia
  M. Ulli Irrgang
Lutz Krutein
Heike Murolo
Frauke Delatron
Roland Schamberger
Stefanie Hackl
5 Rosenstraße 15 RG
  Hjalmar Leander Weiss
David Linley
Paul Teutsch
6 Hallemannstraße 3
  Stephan Schwarzmann
Lena Müller
7 Theaterstraße 26
  Angela Loewen
Johanna Deffner
Sami Haider
   
   
   Druckversion (Logo, pdf)
   Druckversion (Plan, pdf)
8 Badstraße 8
  Mathias Börner
Volker Dickmann
Isil Geyer
Birgit Maria Götz
Annette Kropp
Clemens Lang

Ute Kronenberger
Ulrich Lepka

Samstag ab 21 Uhr
Balkandisco
9 Marienstraße 49
  Nicola Gräfe
Fehmi Baumbach
Christine Rettinger
10 Theaterstraße 48
  Franz Janetzko
Helga Staeding
Wolf Sakowski
11 Theaterstraße 52
  Lutz Krutein
Bärbel Arenz
Anja Schoeller
Irma Stolz
12 Theaterstraße 29
  Barbara Lidfors
Katja Wunderling
Alena Tomasek
13 Mathildenstr. 20 RG
Galerie Seeling
  Achim Booth
14 Mathildenstr. 20 RG
  Atelier Paul Teutsch
Rainer Maria Unfug
15 Hirschenstraße 28 RG
  Cornelius Réer
Kai Saarepuu
Glasbewegung
Dorothea Lentzen
SODA glasstudios
Anneli Kraft
Tatjana Raith
Karl Zinnecker
Peter Kaiser
16 Marienstraße 24
  Sascha Banck
Daniel Berger
17 Marienstraße 35
  Annegret Hornik
Julia Frischmann
   
18 Maxstraße 20
  Mona Burger
Winfried Baumann
19 Karolinenstraße 12 RG
  Anette du Mont
Die große Ottilie
20 Friedrichstraße 17
  Alexander
von Prümmer

Thorsten Schröger
Christian Faul
Anne Sterzbach
Andreas Oehlert
Susanne Roth
Robert Kis
Ursula Kreutz
Johannes Niggl
Axel Voss
Andreas Beck
21 Rosengarten im Stadtpark
(Auferstehungskirche Nürnberger Straße):
Lustwandel
Samstag ab 17.30 Uhr
  Robert Kis
Helmut Ott
Katja Wachter
Katrin Schafitel
Christiane Schauer
22 Nürnberger Str. 61 RG
  Roger Libesch
Christoph Haupt
Udo Richter
23 Jakobinenstraße 18
  Michael Matthaeus
Martha

Li Schmidt
24 Dr. Mack Straße 42
  Thomas Mohi
Inka Kirsch
25 Kofferfabrik
Lange Straße 79–81
  Fredder Wanoth
Alfred Wahnschaffe
Joseph Stefan Wurmer
Reinhard Wöllmer
Peter Fidel
Barbara Fellner
Doris Baum
Frank Rubach
26 Lange Straße 83
  Anja Molendijk
Van Rijn
27 Königswarterstraße 50
  Hermann Wagner
Ortwin Michl
28 Amalienstraße 79
  Udo Meyer
Rainer Thomas
29 Karlstraße 30 RG
  Klaus Haas
30 Herrnstraße 71
  Edda Schneider
Birgid Niedermayr
Harald Kienle
31 Kaiserstraße 160
  Akbar Akbarpour
Winfried Schmidt
32 Galerie in der Promenade
Königswarterstr. 62
  Clemens Lang
   
  Eine Initiative des
Kulturrings C
www.KulturringC.de
mit freundlicher Unterstützung durch das Kulturreferat
der Stadt Fürth.
Konzept und Durchführung
:
Hjalmar Leander Weiss
  Zu Lofts & Factory...
  Grafische Gestaltung:
Armin Stingl, Fürth